• 15 ноября 2014, суббота
  • Москва, г. Москва, ул. Щепкина, д. 47, Дом-музей им. М.С. Щепкина.

"Мамины посиделки" в Доме-музее М.С. Щепкина. Книжный автобус "Бампер".

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3422 дня назад
15 ноября 2014 c 11:00 до 12:30
Москва
г. Москва, ул. Щепкина, д. 47, Дом-музей им. М.С. Щепкина.

15 ноября мы объявляем "Книжной субботой". В гостях на "Маминых посиделках" — книжный автобус "Бампер". Даже самые любящие родители сталкиваются с трудностями в таком сложном процессе, как воспитание ребенка. Бывает, дети капризничают, сердятся, грустят, настойчиво чего-то требуют. У родителей не хватает сил и времени. Психологи детского книжного автобуса Бампер работают с переживаниями детей и взрослых посредством книг.

Книга может выступать как источник вдохновения и как средство для решения многих проблем, с которыми сталкивается каждая мать. Книга может помочь научиться лучше слышать и понимать ребенка. Детям книга может помочь лучше осознавать собственное поведение, эмоции и поступки окружающих. Сотрудник детского книжного автобуса Бампер познакомит вас с необычными книгами и расскажет, как с их помощью можно обсуждать с ребенком такие сложные переживания как страхи, грусть, злость, а также находить источники радости и удовольствия. 

Вы узнаете:

  • как выбрать книгу для ребенка;
  • как помочь ребенку с помощью книги справиться с трудными переживаниями;
  • как заинтересовать ребенка чтением;
  • какой ресурс может дать книга родителям.

Начало — в 11.00. 

Подписывайтесь на наши рассылки и вы всегда будете вкурсе предстоящих мероприятий!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше